【sasuke 2017 秋】出場者の結果ネタバレ「エリア完全制覇者の森本と漆原の成績は?」

ebcf0f95ad79453bc95937f16c0c00d4_s

3月26日の第33回大会で20周年を迎えた『SASUKE(サスケ)2017』が10月8日に『SASUKE(サスケ)2017 秋』として再び帰ってきます。

前回は3rdステージで全員脱落し、ファイナルステージに誰も進出することができませんでした。

今回は前回の雪辱を果たして、ファイナルステージに進出し、完全制覇者する出場者は現れるのか?

【sasuke2017】 出場者の結果ネタバレ「新エリアを女性や山田勝己がクリアし森本が完全制覇なるか?」

sasuke2016のネタバレ結果!全出場者のエリア通過情報と長野誠引退で完全制覇なるか?

【KUNOICHI(クノイチ)2017】TBS 出場者の結果「女性版SASUKE(サスケ)の過去の完全制覇者は?」

【KUNOICHI(クノイチ)2017 夏】出場者の結果「泉ひかりの完全制覇なるか?」

『SASUKE(サスケ)2017 秋』の全出場者のエリア通過結果をネタバレでお届けしていきたいと思います。

 

スポンサードリンク

 

1stステージの全出場者

 
1.KAREN(CYBER JAPAN DANCERS)

2.石田たくみ(お笑い芸人・カミナリ)

3.鳥澤克秀(人材派遣アイ・ビー・エス・営業)

4.川村与志人(西宮市議会議員)

5.宮澤諒太(農家)

6.上野勇希(DDT・プロレスラー)

7.松澤聖(NTTドコモ・勤務)

8.滝口由太(道の港まるたけ三代目)

9.本橋俊輔(鮨なんば・板前)

10.宮澤常嘉(美容師)

11.大久保玲生(ドワンゴ・勤務)

12.岩間良真(台湾ラーメン幸龍・店長)

13.高岩信央(陸上自衛官)

14.笹本丈弘(観光バス運転手)

15.木村明弘(裁判所事務官)

16.岡本幹正(大正製薬・営業)

17.松村雅史(Senoh・営業)

18.井上慶輔(人工芝メーカー・営業)

19.森雄大(三菱自動車・営業)

20.中島剛(ミズノ・営業)

21.伊藤平(焼き肉SATOブリアン・店員)

22.吉田隆之(リアル脱出ゲーム・コンテンツディレクター)

23.高平保(航空機製造会社・勤務)

24.長原遼太郎(福島県浪江町・派遣職員)

25.仲田克也(モデル兼俳優)

26.内洞遼(旅行代理店・営業)

27.大石恵也(巡視船あしたか・乗組員)

28.濱田敬太(キャビンアテンダント)

29.橘大貴(漁師)

30.野口達雄(積水ハウス・勤務)

31.小林寛和(東洋大学・アイススケート部)

32.福田竜也(慶應義塾大学・軟式野球部)

33.望月雄斗(陸上自衛官)

34.小野美波(潜水士)

35.鈴木健太郎(フィギュアスケート・インストラクター)

36.上田拳嗣(ファイヤーナイフダンサー)

37.田中佑樹(プールインストラクター)

38.宇賀神翔悟(足場工事職人)

39.中山広基(アウトリガーカヌークラブ・コーチ)

40.藤松龍弘(居酒屋オーナー)

41.細江樹(スラックライン・プロライダー)

42.天野ジョージ(ロックバンド撃鉄・ボーカル)

43.卜部弘嵩(第2代K-1スーパー・フェザー級王者)

44.岩本照(ジャニーズJr.)

45.日置将士(キタガワ電気・店長)

46.高須清輝(漁師・第37金比羅丸)

47.山本浩茂(ゲームセンターSEGA・従業員)

48.渡辺陽介(建築現場監督)

49.小畑仁志(海苔機械メンテナンス)

50.岸野涼吾(中学2年生)

51.染谷有香(グラビアアイドル)

52.レナ(バニラビーンズ)

53.松田夏藍(利根商業高等学校2年)

54.宇佐見真央(獨協大学・陸上部)

55.長崎剛政(トランポランド・店長)

56.多田竜也(山形県庁・職員)

57.上西隆史(WORLD ORDER)

58.青木悠介(俳優)

59.HAYATE(アクションパフォーマー)

60.河野優也(RIZAP・トレーナー)

61.酒井靖史(スタントマン)

62.榮悠樹(消防士)

63.小澤佑太(東京トヨペット・サービスエンジニア)

64.塚本博樹(パーソナルトレーナー)

65.田原紘樹(京都大学職員・僧侶)

66.渡辺崇仁(アクション塾コーチ)

67.星慎太郎(木瀬中学校・体育教師)

68.松田大介(松田水道・経営)

69.河野孝士朗(体操コーチ)

70.藤川悠司(Dr.ストレッチ・トレーナー)

71.山崎亜久里(歯科医師)

72.小笠原翼(遺品整理士)

73.藤本宗一郎(海上自衛官)

74.山本桂太朗(栄光ゼミナール・講師)

75.ディオン・トリグ(Ninja Warrior UK代表)

76.白鳥大珠(プロボクサー)

77.帖地大喜(GOLD’S GYM・トレーナー)

78.稲村洋平(志布志市役所・職員)

79.谷本竜也(花園大学・男子新体操部・コーチ)

80.五十嵐大(雪印メグミルク・海老名工場)

81.武尊(K-1史上初2階級制覇チャンピオン)

82.片山義章(レーシングドライバー)

83.高橋賢次(KONG EXPRESS・代表)第24回大会ファイナリスト

84.鈴木祐輔(厚木中学校・体育教師)

85.河谷佐助(プロサーファー)

86.中川貴明(ソサイチ日本代表)

87.ジェシー・グラフ(スタントウーマン)

88.塚田僚一(A.B.C-Z)

89.樽美酒研二(ゴールデンボンバー・ドラム)

90.森渉(俳優)

91.竹田敏浩(加圧トレーニングジム・経営)

92.山本進悟(トレーニングジム・経営)第7回大会ファイナリスト

93.ラギヴァル・アナスターズ(タヒチアンダンス・講師)

94.又地諒(配管工)第27回大会ファイナリスト、第30回大会ファイナリスト

95.長崎峻侑(トランポリンパフォーマー)第17回大会ファイナリスト

96.佐藤惇(パルクール指導員)

97.ドリュー・ドレッシェル(ジムトレーナー)

98.川口朋広(コンクリートミキサー車・運転手)第30回大会ファイナリスト

99.漆原裕治(靴のハルタ 営業)第22回大会ファイナリスト、第24回完全制覇、第27回大会完全制覇

100.森本裕介(IDEC・ソフトウェアエンジニア)第31回大会完全制覇

ちなみに前回大会で1stステージをクリアしたのは13人で、そのうち今回も出場しているのは、45.日置将士、46.高須清輝、80.五十嵐大、81.武尊、88.塚田僚一、90.森渉、91.竹田敏浩、95.長崎峻侑、96.佐藤惇、97.ドリュー・ドレッシェル、100.森本裕介の11人になります。

この11人が1stステージクリアするのが最も有力な出場者になりますが、それに加えて前回、1stステージクリア目前で、はしごの手すりに手を滑らせて、惜しくも1stステージクリアを逃してしまった89.樽美酒研二のリベンジにも期待が高まります。

 

スポンサードリンク

 

1stステージの結果

 

1stステージのエリア内容

 
①クワッドステップス

②ローリングヒル

③タイファイター

④フィッシュボーン

⑤ダブルペンダラム

⑥タックル

⑦そり立つ壁(高さ4.5m)

⑧ターザンロープ

⑨ランバージャッククライム(高さ6m)
 

1stステージの通過者

 
34.小野美波(潜水士)

38.宇賀神翔悟(足場工事職人)

40.藤松龍弘(居酒屋オーナー)

45.日置将士(キタガワ電気・店長)

46.高須清輝(漁師・第37金比羅丸)

47.山本浩茂(ゲームセンターSEGA・従業員)

49.小畑仁志(海苔機械メンテナンス)

74.山本桂太朗(栄光ゼミナール・講師)

80.五十嵐大(雪印メグミルク・海老名工場)

81.武尊(K-1史上初2階級制覇チャンピオン)

83.高橋賢次(KONG EXPRESS・代表)第24回大会ファイナリスト

84.鈴木祐輔(厚木中学校・体育教師)

86.中川貴明(ソサイチ日本代表)

87.ジェシー・グラフ(スタントウーマン)

88.塚田僚一(A.B.C-Z)

89.樽美酒研二(ゴールデンボンバー・ドラム)

91.竹田敏浩(加圧トレーニングジム・経営)

93.ラギヴァル・アナスターズ(タヒチアンダンス・講師)

95.長崎峻侑(トランポリンパフォーマー)第17回大会ファイナリスト

96.佐藤惇(パルクール指導員)

97.ドリュー・ドレッシェル(ジムトレーナー)

98.川口朋広(コンクリートミキサー車・運転手)第30回大会ファイナリスト

99.漆原裕治(靴のハルタ 営業)第22回大会ファイナリスト、第24回完全制覇、第27回大会完全制覇

100.森本裕介(IDEC・ソフトウェアエンジニア)第31回大会完全制覇

前回大会の13人を大幅に上回る24人が1stステージをクリアし、87.ジェシー・グラフが女性として2人目の1stステージをクリアしました。

これだけの人数がクリアしたので、完全制覇の期待が高まります。

 

スポンサードリンク

 

2ndステージの結果

 

2ndステージのエリア内容

 
①リングスライダー

②サーモンラダー上り(段差38cm)

③サーモンラダー下り

④スパーダーウォーク

⑤スパイダードロップ(落下1.8m)

⑥バックストリーム(距離9m)

⑦リバースコンベアー(距離8m)

⑧ウォールリフティング
 

2ndステージの通過者

 
45.日置将士(キタガワ電気・店長)

49.小畑仁志(海苔機械メンテナンス)

84.鈴木祐輔(厚木中学校・体育教師)

87.ジェシー・グラフ(スタントウーマン)

93.ラギヴァル・アナスターズ(タヒチアンダンス・講師)

96.佐藤惇(パルクール指導員)

97.ドリュー・ドレッシェル(ジムトレーナー)

98.川口朋広(コンクリートミキサー車・運転手)第30回大会ファイナリスト

100.森本裕介(IDEC・ソフトウェアエンジニア)第31回大会完全制覇

2ndステージは24人中9人が通過し、87.ジェシー・グラフが女性として初めて2ndステージをクリアしました。

 

3rdステージの結果

 

3rdステージのエリア内容

 
①ドラムホッパー改(間隔1m・段差10cm)

②フライングバー(間隔1.5m)

③サイドワインダー改(距離1.8m・落下60cm)

④ウルトラクレイジークリフハンガー(突起3cm・距離1.8m)

⑤バーティカルリミット
 

3rdステージの通過者

 
100.森本裕介(IDEC・ソフトウェアエンジニア)第31回大会完全制覇がバーティカルリミットまで行きましたが、クリアならず、ファイナルステージに進出者は現れませんでした。

次回のリベンジに期待したいです。
 
関連記事

【sasuke2017】 出場者の結果ネタバレ「新エリアを女性や山田勝己がクリアし森本が完全制覇なるか?」

sasuke2016のネタバレ結果!全出場者のエリア通過情報と長野誠引退で完全制覇なるか?

【KUNOICHI(クノイチ)2017 夏】出場者の結果「泉ひかりの完全制覇なるか?」

【KUNOICHI(クノイチ)2017】TBS 出場者の結果「女性版SASUKE(サスケ)の過去の完全制覇者は?」

【スポーツ男子頂上決戦 2017 秋】9月の結果と出演者の種目順位「野村祐希の2連覇優勝を森渉と辻本達規が阻止?」

【スポーツ男子頂上決戦 2017 春】5月の結果と出演者の種目順位「歴代優勝者の森渉が平野泰新と野村祐希を王者を争う」

【スポーツ男子頂上決戦 2017 元日】出場者の結果と種目別順位「優勝は佐野岳と関口メンディーのどっちだ?」

【スポーツ男子頂上決戦 2016】 出演者の順位結果!優勝は佐野岳で種目別制覇者は?

 

関連記事

  1. 7d088978daf2d90aec096d1b54d7a875_s

    瀬戸大也の母親(画像)はキレイで美人!父親の仕事の年収や妹の性格も気になる!

  2. ebcf0f95ad79453bc95937f16c0c00d4_s

    【sasuke2017】 出場者の結果ネタバレ「新エリアを女性や山田勝己がクリアし森本が完全制覇なる…

  3. 81d0ecb088c3a9679e3054aaf6483417_s

    【オールスター感謝祭 2017 秋】マラソン出場者の順位結果「優勝はモハメド・ファラー」

  4. 2776f1a17baf11ef39616cf935c138f7_s

    リオオリンピック出場の日本人美女アスリートの競技と日程まとめ!

  5. a4f01030607a5dca5122d2e5a5afd7cf_s

    【スポーツ男子頂上決戦 2017 秋】9月の結果と出演者の種目順位「野村祐希の2連覇優勝を森渉と辻本…

  6. 1d28b2fd23209e1167189c61d24a818b_s

    古谷優人と妹の絆に感動!イケメンで性格も良くてかっこいい「ドラフト特番!お母さんありがとう」

  7. 019f5c12b04fbc4fbc4aea64fc6dc796_s

    【リオオリンピック】世界各国の外国人美女アスリート「出場競技と日程まとめ」

  8. a1e8aa1bc18652b848aa098370606ac6_s

    川井梨紗子は妹もかわいい美人三姉妹で彼氏はいる?父と母もレスリング選手で出身中学・高校も気になる!

  9. 06db590c7febf73a91512904b85eb4c7_s

    リオ五輪 メダリスト 凱旋パレードの日程はいつ?時間や場所と参加選手は?「錦織圭参加なら福原愛とニア…

コメント

  1. この記事へのコメントはありません。

  1. この記事へのトラックバックはありません。

PAGE TOP