sasuke2016のネタバレ結果!全出場者のエリア通過情報と長野誠引退で完全制覇なるか?

ebcf0f95ad79453bc95937f16c0c00d4_s

7月3日に『SASUKE2016』が放送されます。

そこで全出場者のエリア通過結果をネタバレでお届けしていきたいと思います。

 

スポンサードリンク




 

1stステージの結果

 

1stステージのエリア内容

 
①クワッドステップス

②ローリングヒル

③タイファイター(新エリア)

④オルゴール

⑤ダブルペンダラム(新エリア)

⑥タックル

⑦そり立つ壁(高さ4.5m)

⑧ターザンロープ

⑨ランバージャッククライム(高さ6m)

 

1stステージ出場者と通過情報

 
※赤字が1stステージ通過者になります。

1.斎藤司(トレンディエンジェル)

2.猪俣翔(アスパラ農家)

3.鳥澤克秀(人材派遣アイ・ビー・エス 営業)

4.国山ハセン(TBSアナウンサー)

5.山岸将也(2016ミスタージャパン)

6.山下裕太(京都大学コーラス部)

7.河野一城(銀だこ つくばクレオスクエアQ’t店店長)

8.濱田敬太(キャビンアテンダント)

9.水野良二(世界の山ちゃん店長)

10.太田博久(ジャングルポケット)

11.塚田僚一(A.B.C-Z)

12.田村伸二(あなごどろぼう店長)

13.藤岡俊成(乗馬インストラクター)

14.中村謙仁(バーテンダー)

15.相原誠仁(国際自動車タクシー乗務員)

16.水野谷裕一(伊藤園 営業)

17.堀内諒(バンダイ勤務 営業)

18.山崎真吾(フランス料理店オーナーシェフ)

19.吉田幹雄(果物仲卸業)

20.渡部良太(千葉市役所 保険年金課)

21.大倉士門(モデル)

22.加藤英晃(畳職人)

23.古賀光大郎(柿農家)

24.尾崎涼(陸上自衛隊第1空挺団)

25.稲付洋平(志布志市役所志布志市水道事業課)

26.小笠原翼(放置自転車取り締まり)

27.加藤雄介(愛媛の銀行マン)

28.肥田隆弘(伊豆急行 保線区)

29.秋山純(歯科医師)

30.樋口金雄(家屋解体業)

31.日置将士(キタガワ電気 店長)

32.松原慎治(精密機器加工)

33.山本浩茂(ゲームセンターSEGA従業員)

34.小畑仁志(海苔機械メンテナンス)

35.宇賀神翔悟(足場工事職人)

36.國本充洋(順天堂大学 医師)

37.樋川一幸(キリスト教伝道師)

38.岡路智仁(本田技研カーデザイナー)

39.宮川健太郎(ベアハグ整体師)

40.冨樫拳士朗(型枠解体業社長)

41.喜矢武 豊(ゴールデンボンバー)

42.谷本竜也(元シルクドゥソレイユ)

43.外間義士(石垣市消防本部 消防士)

44.井垣孝之(弁護士)

45.天野ジョージ(ロックバンド 撃鉄ボーカル)

46.高橋圭悟(サカイ引越センター)

47.西村秀太(アリさんマークの引越社)

48.島村麗乃(RIZAPパーソナルトレーナー)

49.和田龍司(タイヤメーカー 勤務)

50.飯伏幸太(プロレスラー)

51.ケイシー・カタンツァーロ(女子アメリカ代表)

52.稲村亜美(神スイング)

53.才木玲佳(筋肉アイドル)

54.都丸紗也華(グラビアアイドル)

55.二村春香(SKE48)

56.渡邉美香(主婦)

57.鵜尾唯(日本食研 営業)

58.峯田グレイス(漫画家)

59.高田夏帆(王様のブランチリポーター)

60.城向麻矢(体操教室講師)

61.秋山玲奈(インターナショナルスクール8年生)

62.ブレント・ステッフェンセン(スタントマン)

63.ペインダンテ将之介(YouTuber)

64.野中雄大(日本学術振興会特別研究員)

65.鶴田侑己(左官業)

66.鈴木祐輔(厚木中学校 体育教師)

67.山口義樹(ラフティングガイド)

68.横内恒二(NTT東日本電話工事)

69.中山功稀(徳洲会病院研修医)

70.ペリー・オースタリー(スーパーマーケット店員)

71.成田真一郎(板橋大勝軒なりたや店長)

72.荒木直之(慶応義塾大学 大学院生)

73.佐々木原(スターバックスコーヒージャパン)

74.松田大介(松田水道経営)

75.洪恭芹(テンプル大学 英語教師)

76.佐藤惇(パルクール指導員)

77.滝口由太(道の港 まるたけ 三代目)

78.菊池正根(サムライロックオーケストラパフォーマー)

79.谷口虎太郎(三郷市立早稲田中学校1年生)

80.秋山幸輝(ドラッグストア店員)

81.武尊(初代K-1WORLD GP 55kg級王者)

82.森渉(俳優)

83.井原直樹(元400mハードル日本代表)

84.張汪洋(元中国雑技団 パフォーマー)

85.アンドレ・シム(スウェーデン代表)

86.廖龍隼(台湾代表)

87.長崎峻侑(トランポリンパフォーマー)

88.岸本真弥(ゴードー商事 営業)

89.漆原裕治(靴のハルタ 営業)

90.又地諒(配管工)

91.樽美酒研二(ゴールデンボンバー)

92.高橋賢次(KONG EXPRESS 代表)

93.ドリュー・ドレッシェル(ジムトレーナー)

94.ラギヴァル・アナスターズ(タヒチアンダンス講師)

95.朝一眞(型枠大工)

96.菅野仁志(ビルメンテナンス業)

97.川口朋広(コンクリートミキサー車運転手)

98.竹田敏浩(加圧ジムトレーナー)

99.山本進悟(トレーニングジム経営)

100.長野誠(漁師)

今回で引退の完全制覇者の長野誠(漁師)が1stステージ最後まで進みながらタイムアップにより1stステージ通過とはならずに引退することとなりました。

長きに渡ってSASUKEを支え続けてきたレジェンドが引退ということで、ここで去ることになってしましましたが、今までの闘いは誰の目にも刻まれていることでしょう。

長い間お疲れ様でした。

 

スポンサードリンク




 

2ndステージの結果

 

2ndステージのエリア内容

 
①クロススライダー

②サーモンラダー上り(段差40cm)

③サーモンラダー下り

④スパーダーウォーク

⑤スパイダードロップ(落下1.8m)

⑥バックストリーム(距離10m)

⑦リバースコンベアー(距離8m・新エリア)

⑧ウォールリフティング

 

2ndステージ出場者と通過情報

 
※赤字が2ndステージ通過者になります。

62.ブレント・ステッフェンセン(スタントマン)

66.鈴木祐輔(厚木中学校 体育教師)

76.佐藤惇(パルクール指導員)

85.アンドレ・シム(スウェーデン代表)

87.長崎峻侑(トランポリンパフォーマー)

93.ドリュー・ドレッシェル(ジムトレーナー)

94.ラギヴァル・アナスターズ(タヒチアンダンス講師)

97.川口朋広(コンクリートミキサー車運転手)

全員難なく通過しました。

 

3rdステージの結果

 

3rdステージのエリア内容

 
①ドラムホッパー改(間隔1m・段差10cm)

②フライングバー(間隔1.5m・新エリア)

③サイドワインダー・R改(距離1.8m・落下60cm)

④ウルトラクレイジークリフハンガー(突起3cm・距離1.8m・新エリア)

⑤バーティカルリミット

 

3rdステージ出場者と通過情報

 
62.ブレント・ステッフェンセン(スタントマン)→④ウルトラクレイジークリフハンガーで脱落

66.鈴木祐輔(厚木中学校 体育教師)→②フライングバーで脱落

76.佐藤惇(パルクール指導員)→④ウルトラクレイジークリフハンガーで脱落

85.アンドレ・シム(スウェーデン代表)→③サイドワインダー・R改で脱落

87.長崎峻侑(トランポリンパフォーマー)→②フライングバーで脱落

93.ドリュー・ドレッシェル(ジムトレーナー)→⑤バーティカルリミットで脱落

94.ラギヴァル・アナスターズ(タヒチアンダンス講師)→②フライングバーで脱落

97.川口朋広(コンクリートミキサー車運転手)→②フライングバーで脱落

全員3rdステージで敗退してしまいしました。

 

感想

 
今回は1stステージでは結露で途中延期で次の日になったり、3rdステージでは雨が降ったりとアクシデント続きで、より攻略するのは難しかったのではないかと思います。

本来なら1stステージでもう少し通過者が出てもおかしくないとは思いましたが、新エリアもあり、慣れていないせいか本来の力を発揮できずに脱落してしまう出場者も多かったので、次回こそは完全制覇者が出ることを願っております。

出場者はまたここから1年間トレーニングに励むと思うと本当に頭が下がりますね!

いずれオリンピック競技にして欲しいぐらいに思ってしまいます。

出場者の皆様本当にお疲れさまでした。

 
関連記事

【逃走中 どうぶつ島(10月9日)結果】成功者は誰?「村本の自首の可能性と歴代クリアした出演者一覧」

戦闘中2016の出場者と結果まとめ!天下統一はどのチームだ?

【teppen ベンチプレス】9月の結果!優勝者と順位&出場者の回数は?体重とバーベルの重さも気になる!

【teppen ピアノ 2016】9月の結果「優勝者と順位&出場者(選曲)と審査員の点数まとめ」

 

スポンサードリンク




関連記事

  1. 6a7641e44fc70a4848492c2ca8897850_s

    【M-1グランプリ 2016】審査員・松本人志の点数順位結果とコメント「敗者復活戦の予選順位結果も紹…

  2. 8739e246b9a7b564e227c8d15198f525_s

    【ウォーキングデッド シーズン7】原作7巻のネタバレあらすじ「第20話・後半 シヴァの最期」

  3. a4f01030607a5dca5122d2e5a5afd7cf_s

    【スポーツ男子頂上決戦 2016】 出演者の順位結果!優勝は佐野岳で種目別制覇者は?

  4. c89094f6b00947e6def599ed7ae779a4_s

    村主章枝のお見合い相手は誰?結果は長与千種がまさかのカミングアウトでカオス展開に?

  5. 614d85b0c532a0a15497ba57dae94fb0_s

    【逃げ恥】3話のネタバレ感想とあらすじ「ガッキーがチアガール姿でシェア予告」

  6. 209b4ba5dbb88826d9ca551f51dd28f5_s

    【成り上がりジャポン 夜カフェ編】仮店長選考結果!廣瀬聡子の家庭環境が複雑すぎる!

  7. 614d85b0c532a0a15497ba57dae94fb0_s

    逃げるは恥だが役に立つの最終回はいつ?1~11話までの視聴率&あらすじまとめ!

  8. ce1611f777ceeaf4fd6a9552f7ff65e1_s

    【成り上がりジャポン 赤迫社長の女子ラーメン編】最終回の結果 ネタバレ!合格者は甲利真一郎か?黒須太…

  9. 4abc06bc26fd91baabc555ca741c3921_s

    【デスノート 逆襲の天才】あらすじのネタバレと感想「ミサミサがかわいい&松ケンのひょっとこ…

コメント

  1. この記事へのコメントはありません。

  1. この記事へのトラックバックはありません。

PAGE TOP