【sasuke2017】 出場者の結果ネタバレ「新エリアを女性や山田勝己がクリアし森本が完全制覇なるか?」

ebcf0f95ad79453bc95937f16c0c00d4_s

3月26日に第33回大会にして20周年を迎える『SASUKE(サスケ)2017』が放送されます。

今回はミスターサスケの山田 勝己が20周年記念大会で一夜限りの復活をする他、前々回の大会の完全制覇者である森本 裕介や歴代ファイナリスト、そして今年女性版のSASUKE(サスケ)であるKUNOICHI(クノイチ)で活躍した女性出場者が参加し、20周年記念大会での完全制覇を目指します。

sasuke2016のネタバレ結果!全出場者のエリア通過情報と長野誠引退で完全制覇なるか?

【KUNOICHI(クノイチ)2017】TBS 出場者の結果「女性版SASUKE(サスケ)の過去の完全制覇者は?」

【KUNOICHI(クノイチ)2017 夏】出場者の結果「泉ひかりの完全制覇なるか?」

そんな『SASUKE(サスケ)2017』の全出場者のエリア通過結果をネタバレでお届けしていきたいと思います。

 

スポンサードリンク

 

1stステージの全出場者

 
1.なかやまきんに君(お笑い芸人)

2.大矢 元海(広島大学相撲部主将)

3.鳥澤 克秀(人材派遣アイ・ビー・エス 営業)

4.池田 裕樹(クレープ店 店長)

5.真鍋 大樹(牛乳配達)

6.齊藤 祐樹(梨農家)

7.濱田 敬太(キャビンアテンダント)

8.松澤 聖(NTTドコモ)

9.寺澤 翔(寿司店店長)

10.小川 太郎(養鶏業)

11.早見 猛(都営バス運転手)

12.堀内 諒(外資系保険会社)

13.谷口 虎太郎(三郷市立早稲田中学校1年生)

14.川野 洋介(歯科医師)

15.小川 浩康(ミニトマト農家)

16.徳永 直樹(看板業)

17.松本 大輝(和牛繁殖農家)

18.菅野 一喜(学校給食調理)

19.加藤 英晃(畳職人)

20.三木 康男(ホテルニューオータニ調理師)

21.三木 康治(ドン・キホーテ店長)

22.仲本 悠紀(沖縄県庁 土木建築部)

23.肥田 隆弘(伊豆急行 保線区)

24.蜂谷 拓美(かまぼこ職人)

25.樋口 金雄(家屋解体業)

26.荻野 裕元(三菱重工 神戸造船所)

27.内洞 遼(旅行代理店)

28.山田 周(長崎県漁業協同組合連合会)

29.服部 泰樹(お酒配送)

30.池田 勝洋(ホームセンター)

31.山本 浩茂(ゲームセンターSEGA)

32.小畑 仁志(海苔機械メンテナンス)

33.山田 勝己(鉄工所社長)第3回大会ファイナリスト

34.喜矢武 豊(ゴールデンボンバー ギター)

35.岩本 照(ジャニーズJr.)

36.上西 隆史(WORLD ORDER)

37.本間 健太(鬼飾り職人)

38.細野 喜久(多田神社神主)

39.上田 頼飛(真言宗玉前寺僧侶)

40.浅尾 仁(仏壇店)

41.池谷 直樹(元体操選手)

42.天野 ジョージ(ロックバンド 撃鉄 ボーカル)

43.宇都宮 一基(マッスルバー店員)

44.飯伏 幸太(プロレスラー)

45.日置 将士(キタガワ電気 店長)

46.今野 杏南(グラビアタレント・女優)

47.都丸 紗也華(タレント)

48.レナ(バニラビーンズ)

49.宇佐見 真央(獨協大学陸上部)

50.松田 夏藍(利根商業高校1年)

51.渡辺 華奈(実業団柔道選手)

52.高須 清輝(漁師 第37金比羅丸)

53.山村 伸悟(折り箱職人)

54.鈴木 晃樹(ナン職人)

55.滝口 由太(道の駅まるたけ 三代目)

56.及川 唯(人力車俥夫)

57.林 翔(早稲田大学男子チアリーディング)

58.小柳 栄一(RIZAP トレーナー)

59.岩田 耕司(酪農家)

60.西田 昂仁(宮崎市南消防署 消防士)

61.池川 祐介(高知警察署 警察官)

62.森 直人(海上自衛隊 教官)

63.山田 基貴(法面作業)

64.田中 裕真(薬剤師)

65.稲付 洋平(志布志市役所 水道事業課)

66.松田 大介(松田水道 経営)

67.鈴木 翔太(エーザイMR)

68.成田 真一郎(板橋大勝軒なりたや 店長)

69.出来田 和哉(元シルク・ドゥ・ソレイユ パフォーマー)

70.中川 貴晴(ソサイチ日本代表)

71.三好 修平(早稲田大学フェンシング部主将)

72.中山 広基(アウトリガーカヌークラブ コーチ)

73.佐々木 翔平(ALSOK新潟)

74.大藤 純(岩国医療センター 看護師)

75.江里口 潤(中央大学アメフト部)

76.西村 哲(アート引越センター)

77.五十嵐 大(雪印メグミルク 海老名工場)

78.鈴木 裕貴(愛知県犬山市 消防士)

79.亀谷 昌樹(キリンビール)

80.岸本 真弥(ゴードー商事 営業)

81.武尊(初代K-1WORLD GP フェザー級王者)

82.樽美酒 研二(ゴールデンボンバー ドラム)

83.森 渉(俳優)

84.廖 龒隼(台湾代表)

85.菊池 正根(アクロバットパフォーマー)

86.塚田 僚一(A.B.C-Z)

87.高橋 賢次(KONG EXPRESS 代表)第24回大会ファイナリスト

88.又地 諒(配管工)第27回大会ファイナリスト、第30回大会ファイナリスト

89.漆原 裕治(靴のハルタ 営業)第22回大会ファイナリスト、第24回完全制覇、第27回大会完全制覇

90.竹田 敏浩(加圧トレーニングジム オーナー)

91.山本 進悟(トレーニングジム経営)第7回大会ファイナリスト

92.菅野 仁志(ビルメンテナンス業)第23回大会ファイナリスト

93.鈴木 祐輔(厚木中学校 体育教師)

94.ラギヴァル・アナスターズ(タヒチアンダンス講師)

95.朝 一眞(型枠大工)

96.ドリュー・ドレッシェル(ジムトレーナー)

97.佐藤 惇(パルクール指導員)

98.長崎 峻侑(トランポリンパフォーマー)第17回大会ファイナリスト

99.川口 朋広(コンクリートミキサー車 運転手)第30回大会ファイナリスト

100.森本 裕介(IDEC ソフトウェアエンジニア)第31回大会完全制覇

前回で完全制覇者の長野誠(漁師)が引退しましたが、今回はミスターサスケこと山田 勝己が出場します。

さらに前回大会には出場しなかった前々回大会の完全制覇者である森本 裕介が100番目に登場するということで、完全制覇の期待が高まります。

ちなみに前回大会で1stステージをクリアしたのは8人で、そのうち今回も出場しているのは93.鈴木 祐輔(厚木中学校 体育教師)、94.ラギヴァル・アナスターズ(タヒチアンダンス講師)、96.ドリュー・ドレッシェル(ジムトレーナー)、97.佐藤 惇(パルクール指導員)、98.長崎 峻侑(トランポリンパフォーマー)、99.川口 朋広(コンクリートミキサー車 運転手)の6人になります。

いずれも90番台なので、後半はクリアラッシュとなりそうですね!

 

スポンサードリンク

 

1stステージの結果

 

1stステージのエリア内容

 
①クワッドステップス

②ローリングヒル

③タイファイター

④フィッシュボーン(新エリア)

⑤ダブルペンダラム

⑥タックル

⑦そり立つ壁(高さ4.5m)

⑧ターザンロープ

⑨ランバージャッククライム(高さ6m)
 

1stステージの通過者

 
45.日置 将士(キタガワ電気 店長)

52.高須 清輝(漁師 第37金比羅丸)

77.五十嵐 大(雪印メグミルク 海老名工場)

81.武尊(初代K-1WORLD GP フェザー級王者)

83.森 渉(俳優)

85.菊池 正根(アクロバットパフォーマー)

86.塚田 僚一(A.B.C-Z)

90.竹田 敏浩(加圧トレーニングジム オーナー)

95.朝 一眞(型枠大工)

96.ドリュー・ドレッシェル(ジムトレーナー)

97.佐藤 惇(パルクール指導員)

98.長崎 峻侑(トランポリンパフォーマー)第17回大会ファイナリスト

100.森本 裕介(IDEC ソフトウェアエンジニア)第31回大会完全制覇

以上の13名が1stステージを通過しました。

前回の1stステージ通過の8名から、今回は13名と人数が大幅に増えたので、完全制覇の期待がより一層高まります。

 

2ndステージの結果

 

2ndステージのエリア内容

 
①リングスライダー(新エリア)

②サーモンラダー上り(段差40cm)

③サーモンラダー下り

④スパーダーウォーク

⑤スパイダードロップ(落下1.8m)

⑥バックストリーム(距離9m)

⑦リバースコンベアー(距離8m)

⑧ウォールリフティング
 

2ndステージの通過者

 
95.朝 一眞(型枠大工)

96.ドリュー・ドレッシェル(ジムトレーナー)

97.佐藤 惇(パルクール指導員)

98.長崎 峻侑(トランポリンパフォーマー)第17回大会ファイナリスト

100.森本 裕介(IDEC ソフトウェアエンジニア)第31回大会完全制覇

以上の5名が2ndステージを通過しました。

2ndステージは13名から5名に一気に減ってしまいましたが、完全制覇者である森本 裕介が最速タイムでクリアし、2ndステージで本領を発揮してきたので、3rdステージでの活躍も期待されます。

 

スポンサードリンク

 

3rdステージの結果

 

3rdステージのエリア内容

 
①ドラムホッパー改(間隔1m・段差10cm)

②フライングバー(間隔1.5m)

③サイドワインダー改(距離1.8m・落下60cm)

④ウルトラクレイジークリフハンガー(突起3cm・距離1.8m)

⑤バーティカルリミット

 

3rdステージの通過者

 
3rdステージで全員脱落してしまいました。

ということで、20周年記念大会となる『SASUKE(サスケ)2017』では、完全制覇者もファイナリストも現れませんでした。

回を重ねるごとに難易度が増し、完全制覇者でさえもファイナルステージに進めないほどとなってしまった『SASUKE(サスケ)』を次回は攻略することができるのか?

次回の『SASUKE(サスケ)』からも目が離せそうにありませんね!

 
関連記事

【KUNOICHI(クノイチ)2017 夏】出場者の結果「泉ひかりの完全制覇なるか?」

【KUNOICHI(クノイチ)2017】TBS 出場者の結果「女性版SASUKE(サスケ)の過去の完全制覇者は?」

【sasuke2017】 出場者の結果ネタバレ「新エリアを女性や山田勝己がクリアし森本が完全制覇なるか?」

sasuke2016のネタバレ結果!全出場者のエリア通過情報と長野誠引退で完全制覇なるか?

【スポーツ男子頂上決戦 2017 春】5月の結果と出演者の種目順位「歴代優勝者の森渉が平野泰新と野村祐希を王者を争う」

【スポーツ男子頂上決戦 2017 元日】出場者の結果と種目別順位「優勝は佐野岳と関口メンディーのどっちだ?」

【スポーツ男子頂上決戦 2016】 出演者の順位結果!優勝は佐野岳で種目別制覇者は?

 

関連記事

  1. 1d28b2fd23209e1167189c61d24a818b_s

    【戦力外通告 2016】TBSテレビのトライアウト結果「伊藤義弘と西川健太郎の嫁や子供も応援」

  2. a1e8aa1bc18652b848aa098370606ac6_s

    吉田沙保里の今後は結婚・引退・現役続行・総合格闘家転向のどれ?東京五輪出場の可能性は?

  3. プロレス

    【プロレス総選挙2017】結果&順位予想で上位20発表「テレビ朝日の1位は猪木で藤波、前田…

  4. プロレス

    ベストオブザスーパージュニア 2016の優勝予想と日程結果!

  5. 1d28b2fd23209e1167189c61d24a818b_s

    古谷優人と妹の絆に感動!イケメンで性格も良くてかっこいい「ドラフト特番!お母さんありがとう」

  6. 81d0ecb088c3a9679e3054aaf6483417_s

    【オールスター感謝祭 2017 春】マラソンと駅伝の結果&出場者の確定順位「優勝は青山学院…

  7. 7d088978daf2d90aec096d1b54d7a875_s

    星奈津美の出身中学・高校や性格は?父母と兄弟の存在も気になる!

  8. 438b9a5122bfec68658961d68fc41e1b_s

    【リオ 閉会式】安倍マリオのネットと海外の反応「キティちゃん・キャプテン翼・パックマン登場」

  9. 1d28b2fd23209e1167189c61d24a818b_s

    【画像】首藤桃奈さんはかわいいから彼氏はいる?兄弟や性格も気になる大分高校マネージャー

コメント

  1. この記事へのコメントはありません。

  1. この記事へのトラックバックはありません。

PAGE TOP